С 12 по 19 мая 2026 года в Республике Башкортостан в рамках реализации Федеральной программы «Работай в России!» стартовала ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
Воспитанники ЦССВ «Виктория» в сопровождении инспектора ГКУ РЦЗН по г.Стерлитамак и Стерлитамакскому району побывали на экскурсии в МУП «СТУ» и увидели, как устроена работа городского электротранспорта изнутри.
Ребята посетили музей троллейбусного управления, где узнали о его истории, посмотрели тематические экспонаты и коллекцию моделей троллейбусов. Дальше отправились в экскурсию по депо, где посмотрели, как готовят троллейбусы к рейсу, как их моют, проводят осмотр и ремонтируют, узнали о том, специалисты каких профессий трудятся в депо. В конце экскурсии ребята сделали памятные фотографии за рулем троллейбуса




